Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Прогноз погоды в г.Сухиничи

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35

Опрос населения муниципальных образований

Формирование комфортной городской среды

Уполномоченный по правам человека

Администрация МР «Сухиничский район» ВКонтакте

Торговля и сфера услуг

Уровень обеспеченности торговыми площадями по состоянию на 01.01.2019 г. составляет 515 квадратных метров на 1 тысячу жителей, при норме 415 квадратных метров.

Сохраняется положительная динамика развития потребительского рынка. В 2018 году в Сухиничском районе открылись 2 сетевых магазина федерального значения, один в г.Сухиничи магазин «Верный» и первый в поселке Середейский – магазин «Магнит». Сейчас супермаркетов в Сухиничском районе 11 единиц. Открылись две мини пекарни на Главных и в районе Автозавода, где всегда можно купить свежий, горячий хлеб и хлебобулочные изделия.

На территории района функционируют две ярмарки - «ярмарка выходного дня» и «ярмарка повседневного дня».

В 2018 году розничный товарооборот составил 2232,8 млн. рублей -  105,6%.

Реализация товаров на душу населения 96,1 тыс. рублей (106,9% к 2017 году).

Спектр предоставляемых услуг населению разнообразен. Жителям района предоставляются услуги пассажирского транспорта, связи, жилищно-коммунальные, бытовые услуги, услуги учреждений культуры, услуги в системе образования и прочие услуги.

В общем объеме платных услуг в последние годы доминируют жилищно-коммунальные услуги, услуги связи и транспорта.

Увеличивается доля услуг, связанных с активным проведением досуга (услуги учреждений культуры, физкультуры и спорта).

В 2018 году объем платных услуг составил 429,7 млн. рублей -  105,2% к 2017 году в действующих ценах и 102,1% в сопоставимых.

В районе насчитывается 28 предприятия общественного питания на 1514 посадочных мест, в том числе 12 предприятий открытой сети на 368 посадочных мест.

В 2018 году оборот общественного питания составил 68,5 млн. рублей, рост 105% к уровню прошлого года. Радует, что улучшается сервис общественного питания. Открыты новое кафе «Сопрано» и паб «Пандора», где предусмотрен бизнес ленч по демократичным ценам. В этом году кафе «Колос» сделали ремонт и приобрели новую мебель, обновили фасад здания.

 

 


Приказ от 10 марта 2017 г. N 71м О ПЕРЕЧНЕ УДАЛЕННЫХ ОТ СЕТЕЙ СВЯЗИ МЕСТНОСТЕЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ  В РЕЖИМЕ, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПЕРЕДАЧИ  ФИСКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ЧЕРЕЗ ОПЕРАТОРА ФИСКАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Обучающая платформа академия доступной среды

Порталы опродукции реабилитационной среды как инструмент выработки решений в области организации доступности для инвалидов объектов и услуг

Конкурсы

Конкурс «ЛУЧШАЯ АВТОЗАПРАВОЧНАЯ СТАНЦИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ» Подробнее в постановлении »

Конкурс «Торговля России» Подробнее »

 
Просмотров 18990

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах

Калькулятор в сфере строительства ГБУ Калужской области Многофункциональный миграционный центр Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Международный представительский центр Уполномоченный по правам человека
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика