Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

E-mail администратора сайта:
Строительство
Просмотров: 6167

На территории района продолжается реализация Федерального закона от 21.07.2007г. №185-ФЗ «О Фонде содействия  реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и региональной адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Объем финансирования 2013 года составил 33,36 млн.рублей,, что позволило отремонтировать кровли 31 многоквартирных домов общей площадью 23,140 тыс.м2. В 2013 году начато строительство пяти малоэтажных жилых домов , общей площадью 3996,63 м2 по программе переселения из аварийного жилищного фонда. Реализация этого проекта позволит улучшить качество жизни 196 жителям района.

В 2013 году в муниципальном районе «Сухиничский  район» произведен  капитальный ремонт и ремонт объектов социально-культурной  сферы на сумму 14,5 млн.рублей. Завершен капитальный ремонт здания МКОУ «Средняя школа №1», объем капиталовложений составил 3,5 млн.рублей; капитальный ремонт пищеблоков МКДОУ «Детский сад Родничок», «Детский сад «Солнышко».Выполнен капитальный ремонт МКДОУ «Детский сад «Вишенка» на сумму 1,23 млн.рублей. Завершен капитальный ремонт кровли МКДОУ «Детский сад «Родничок», объем капвложений составил 1,3 млн.рублей, произведении ремонт кровли школы №4, кровли школы в с.Брынь. На территории МКОУ «Средняя школа №1» построена спортивная площадка с современным покрытием.

Более  250 млн. рублей вложено в строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который был сдан в эксплуатацию в канун Нового года.

На газификацию  десяти сельских населенных пунктов израсходовано свыше 300 млн.рублей .Закончено строительство межпоселкового газопровода от п.Середейский-с.Богдановы Колодези, протяженностью33,54 км, протяженность уличных газопроводов 25,63 км. Газифицировано около 400 домов и квартир с населением более 1200 человек. Закончено строительство распределительных газопроводов в с.Беликово, 2-ой  этап , протяженность 1,74км и с.Попково- 2,85 км. Пущен газ в 57 жилых домах с населением 130 человек.

Для обеспечения нормального функционирования объектов в зимний период произведен ремонт теплотрасс и  котельных на сумму около 10,0 млн.рублей.За счет этих средств завершен капитальный ремонт котельной в п.Середейский, отремонтированы участки тепловых сетей по ул.Шахтерская,Ленина, в п.Середейский, по ул.Дзержинского в г.Сухиничи.

Построена котельная ФОКа, введена в строй станция обезжелезования в микрорайоне «Угольная».

На ремонт и содержание дорог, благоустройство дворовых территорий израсходовано в прошлом году около 212 млн.рублей бюджетных средств. В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог в Калужской области  на 2010-2017 годов и на перспективу до 2020года» капитально  отремонтировано 10,9 тыс.м2 улично-дорожной сети на общую сумму 8,45  млн.рублей, в том числе ул.Московская, ул.Ленина в г.Сухиничи. Отремонтированы дворовые территории многоквартирных домов в г.Сухиничи и п.Середейский, объем средств составил 5,94 млн.рублей, в том числе дворовые территории многоквартирных домов №5 по ул.Котовского, №92 и №90  по ул.Ленина, №1 по ул.Автозаводская, №84 по ул.Железнодорожная, №6 по ул.Революции, №16,18 по ул.Победы в г.Сухиничи, №10,12 по ул.Ленина в п.Середейский. За счет средств областного и районного бюджетов произведена реконструкция автомобильной дороги Сухиничи-Гусово, объем капитальных вложений составил 11,7 млн.Рублей, завершен капитальный ремонт автодороги к д.Меховое. За счет средств  районного бюджета выполнен ремонт ул.Ворошилова, ул.Шорохова, ремонт ул.Победы, обьем капитальных вложений составил 4,74 млн.рублей.

Предприятия района вкладывают средства в развитие материально-технической  базы, ремонт, благоустройство своих территорий. На эти цели израсходовано около 600 млн.рублей. Это животноводческие  фермы в д.Глазково, Стрельна, Б.Колодези, цеха по переработке молока и производству сыра, автозаправочная станция в городе, торговые центры и другие.

В текущем 2014 году  в августе месяце  сданы под заселение 5 многоквартирных домов , построенных  на средства  Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по программе переселения из аварийного жилищного фонда, дворовые территории данных домов благоустроены, построены  беседки и детские площадки. Отремонтирована дорога по ул.Ленина в г.Сухиничи на сумму 8 млн.рублей, на территории спортивной школы построена  теннисная площадка стоимостью около 600 тыс.рублей, в микрорайоне Сухиничи-Узловые  построена детская спортивная площадка на 100 тыс.руб,  в с.Казарь СП «Деревня Радождево» отремонтирована плотина -206 тыс.руб. За счет средств дорожного фонда отремонтировано 9,7 км дорог городских и сельских поселений площадью 60,7 тыс.м2. СП «Деревня Соболевка» за счет средств спонсора выполнен ремонт мемориала.

Еще не все запланированные на этот год мероприятии выполнены, работы продолжаются.