Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
Первый форум работающей молодёжи Сухиничского района
Просмотров: 308
24 Апреля 2017

с 21 по 23 апреля на туристической базе "Соболь" в д.Соболёвка собрались представители активной работающей молодёжи Сухиничского района, кто не побоялся поехать на неизвестное пока мероприятие и для многих в неизвестные места. Что брать, что будем делать, каковы условия? На самом деле нам - отделу по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации района, как организаторам форума, важно было во-первых, собрать вместе представителей работающей молодёжи разных отраслей, во-вторых, дать возможность молодым людям проявить себя и создать проект, в -третьих, определить тех, кто достойно сможет представить наш район на региональном форуме "Новый формат". Несомненно собрать вместе работающих людей в принципе тяжело, но собрать молодёжь оказалось еще труднее. И поэтому 26 человек для первого форума - это скорее всего победа! Делегировали своих представителей "САПК- Молоко", ОАО "Сухиничская швейная фабрика", ООО "Сухиничская швейная мануфактура", газета "Организатор", большой коллектив отдела образования объединил педагогов школ и детских садов, были также индивидуальные заявки отдела культуры, железной дороги, администрации района. Программа форума включала в себя совершенно разнообразные виды деятельности: тренинговые программы на создание эффективных команд, семинар на тему "Социальное проектирование: теория и практика", круглый стол "История успеха", экскурсия по Соболевке, посадка молодёжной аллеи и др. Не меньше внимания мы решили уделить вечернему досугу участников - это и тематическая дискотека и игровая программа "О, счастливчик!"
Каковы же результаты форума? На суд жюри представлены 6 проектов. наибольшее количество баллов набрали 2 проекта, один из них уже реализуется на предприятиях "САПК-Молоко", его автор Горелова Раиса, второй был разработан сборной командой: Изотовой Екатериной, специалистом методического кабинета отдела образования, Рукавичниковой Марией, учителем русского языка и литературы МКОУ "Середейская школа" и Скворцовой Ириной, специалистом МСКК отдела культуры. Оба проекта по профориентации школьников и направлены на организацию профессиональных проб школьников. И если один из них уже реализуется, то второй после доработки будет представлен на образовательном форуме "Новый формат" и будет обязательно реализован. Второе место занял проект "Любовь-морковь", посвященный Дню любви, семьи и верности. Креативная команда, сформированная также в рамках социального эксперимента по созданию эффективных команд, будет реализовывать его в ближайшее время! Также были представлены проекты по патриотическому воспитанию, помощи малообеспеченным детям, улучшению организации труда по швейном производстве.
О том, понравилось или нет, в комментариях социальных сетей напишут наши участники! А мне бы хотелось выразить огромную благодарность директору базы "Соболь" Михаилу Августовичу Гонтарю, директору МКОУ "Соболёвская средняя школа" Копановой Елене Игоревне, за возможность работать в помещениях школы, клубным работникам и молодежи, участвовавшей в концерте, за яркое открытие форума!! И конечно же главе администрации поселения Евсеевой Ларисе Ивановне, под чутким руководством которой весь посёлок готовился к нашему приезду!

Надеюсь, что все, кто не поехал в этом году, решатся на этот шаг в следующем!

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах    
Яндекс.Метрика