Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35

ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет

 

Опрос населения муниципальных образований

 

Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды

"Новый формат" - наша тема
Просмотров: 218
04 Октября 2017

С 26 по 30 сентября на базе отдыха «Галактика» в Жуковском районе проходил региональный образовательный форум «Новый формат - 2017». Каждый год он собирает активных представителей молодежи Калужской области от 18 до 30 лет с целью вовлечения в реализацию проектов и генерацию инициатив, направленных на решение проблем региона и местных сообществ.

https://pp.userapi.com/c837322/v837322128/56e4b/WSsWvZ074rc.jpgУчастники посещали лекции и тренинги, встречались с интересными людьми и готовили оригинальные авторские проекты. 29 сентября состоялся главный этап форума - защита своих работ перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители профильных министерств и ведомств.

Участниками форума было разработано и представлено на конкурс 57 проектов по пяти направлениям: молодежные медиа, профессиональная ориентация и карьерные устремления молодежи, творчество и искусство, здоровый образ жизни, волонтерская деятельность и патриотическое воспитание.

https://pp.userapi.com/c837322/v837322128/56e53/mSMlHFuw1fI.jpgСухиничане ежегодно принимают участие в работе форума и не раз становились победителями в различных направлениях. А бороться есть за что: победителям вручаются сертификаты на сумму 40 000 рублей для реализации проектов. В этом году на областной конкурс были направлены победительницы районного форума «Новые возможности», который проходил в марте в д.Соболевка, педагог МКОУ «Середейская средняя школа» Рукавичникова Мария и методист Сухиничского межсоциального культурного комплекса Скворцова Ирина. Победить нашим девушкам не удалось, но это не повод расстраиваться. Есть новый проект, который в ближайшее время будет реализован, есть новые знания и прекрасные впечатления.
«Большое количество теоретических знаний не стало скучным и тяжелым для понимания, они были наполнены примерами и обаянием ораторов. Огромное спасибо за организованные мастер-классы по социальному проектированию. Как составить? Как презентовать? Эти вопросы возникали у многих участников форума. И здорово, что мы получили на них ответы. А еще на форуме была замечательная досуговая программа: спортивные и интеллектуальные мероприятия. Понравились ночной дозор и тимбилдинг, игротека и «Что? Где? Когда?» На вечерних мероприятиях участники всех пяти направлений презентовали различные творческие номера. Вечера были не только приятными, но еще и веселыми», - поделилась впечатлениями Рукавичникова Мария.
https://pp.userapi.com/c837322/v837322128/56e57/AMHKvaglskI.jpgИрина Скворцова: «На «Новый формат» мы приехали с уже готовой идеей, которую разрабатывали в команде с методистом отдела образования Изотовой Екатериной на районном форуме. В итоге наша идея вылилась в проект «Профнавигатор». Мы разработали пятидневную программу профориентационного лагеря дневного пребывания для учащихся восьмых классов. Хотим реализовать его в каникулярное время и привлечь к нам на помощь психологов и большое количество организаций и предприятий района. А еще хотим сказать большое спасибо руководству района, руководителям наших учреждений за наше участие в таком значимом мероприятии!».
Идея профессиональных проб для учащихся не нова: в больших городах действуют центры профориентации для школьников, целые города профессий, где можно попробовать себя в роли каменщика, плотника, банкира и т.д. Детям порой очень трудно сориентироваться куда пойти учиться, кем быть, что в жизни нужно и важно?! Многие выпускники 11 классов не знают, какую профессию выбрать, а по окончании Вуза или училища понимают, что это совсем не то, что хотелось бы в жизни делать. Проект «Профориентатор» как раз направлен на то, чтобы выявить тех детей, кто еще не определился с выбором, а далее познакомить с разнообразными специальностями и дать возможность проявить свои способности. Уверена, что проект Ирины и Марии поддержат руководители наших предприятий и организаций.


Терехина О.Н., заведующий отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский район»

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Президент России  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы 
Яндекс.Метрика