Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Прогноз погоды в г.Сухиничи

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35

Опрос населения муниципальных образований

Формирование комфортной городской среды

Уполномоченный по правам человека

Администрация МР «Сухиничский район» ВКонтакте

«Осенние старты»
26 Сентября 2019

21 сентября на городском стадионе состоялось закрытие осенней «Недели здоровья». Глава администрации МР «Сухиничский район» А.С.Колесников тепло приветствовал собравшихся на соревнования детей и взрослых, пожелал всем регулярно заниматься физкультурой, беречь здоровье и почаще приходить на стадион. Руководитель района обратил внимание на то, что легкоатлетическое многоборье, в котором принимали участие начинающие спортсмены – учащиеся начальных классов городских школ - было посвящено памяти ветерана спорта Геннадия Ивановича Таранина, который посвятил свою жизнь развитию спорта в районе. Александр Степанович вручил грамоты и подарки призерам конкурса на лучший талисман "Здоровёнок" и акции "Девиз по жизни - здоровый образ жизни". Правильные стихи и зажигательные танцы волонтеров отряда «Созвездие добра» никого не оставили равнодушными и после бодрой разминки все разошлись по местам проведения соревнований.

8 команд трудовых коллективов решили испытать ловкость и скорость в соревнованиях «Веселые старты», которые для них подготовили спортсмены Центра дополнительного образования. А творческая бригада того же коллектива подготовилась к макияжу и с помощью аквагрима всем участникам на лицо были нанесены изображения эмблем команд. Таким образом, родились звездочки, зайчики, бабочки, молнии, капельки, сердечки, хештеги, красные крестики. 5 веселых, но нелегких эстафет выявили самых быстрых и с наименьшими штрафами прошедших испытания. 1 место заняла команда МКОУ «Средней школы №2», 2 место – команда МКДОУ «Детский сад «Сказка», 3 место – команда ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области. В пятерке лидеров спортсмены администрации района и команда ООО «Сухиничская швейная мануфактура», за активное участие награждены трудовые коллективы отдела образования, МКДОУ «Детский сад №162», ГБУЗ КО «Центральной межрайонной больницы №5» г.Сухиничи, МКОУ «Средняя школа №3» (в личных видах).

Самым массовым среди личных стало упражнение со скакалкой, в котором участвовали и женщины и мужчины, всего 32 человека. Весь пьедестал заняли мужчины:
Косачёв Юрий, ИК-5, 174 раза – 1 место,
Мамичев Алексей, ИК-5, 165 раз – 2 место,
Алексанов Владимир, администрация ГП, 160 раз – 3 место.

На поднятие гири весом 32 кг отважились всего 5 человек. Лучших результатов достигли представители ИК-5:
Васиков Игорь, 37 раз - 1 место, Лапшин Николай, 36 раз - 2 место,
Алексанов Владимир, администрация ГП «г.Сухиничи», 18 раз - 3 место.

16 мужчин в рамках «Осенних стартов» решили проверить себя в упражнении «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа» и показали великолепные результаты. Лучшими стали результаты:
Мамичев Алексей, ИК-5, 82 раза - 1 место,
Алексанов Владимир, администрация ГП «г.Сухиничи» , 80 раз - 2 место
и Романцов Станислав – МКОУ СШ №2, 73 раза – 3 место.

Женщины поднимали туловище из положения лежа на спине, а проще качали пресс за 1 минуту. Здесь равных не было нашим докторам:
45 раз за минуту – результат Афониной Елены Викторовны, которая заняла 1 место и получила золотую олимпийскую медаль,
39 раз – результат Быстровой Анастасии Андреевны, также из команды ЦМБ №5, она заняла 2 место. И 35 результат Елагиной Елены Владимировны, из коллектива ИК-5, которая получила грамоту за 3 место.

В личных соревнованиях по дартсу среди женщин:
1 место – Чернова Наталья Владимировна, СШ№3,
2 место – Быкова Татьяна Витальевна, ЦМБ №5,
3 место – Заберенкова Татьяна Владимировна, ИК-5.

Примечательно, что 21 сентября празднуется Международный День мира. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. В этот день волонтерами Победы Сухиничского отделения и юнармейцами отряда «Феникс» СЦДО была проведена акция "Голубь мира". Всем участникам спортивных состязаний предлагалось написать на бумажном голубе имя человека, который для них является героем, и приклеить птицу на карту мира.

Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта благодарит МКУ «Сухиничский Центр дополнительного образования» за проведение закрытия «Недели здоровья», МКУ МСКК за музыкальное сопровождение, руководителей трудовых коллективов, которые поддержали и направили своих представителей на соревнования. Всем участникам мы предлагаем не останавливаться на достигнутых результатах, а присоединяться к движению ГТО. Регистрируйтесь, тренируйтесь, сдавайте нормативы, будьте здоровы и счастливы!

Фото Надежды Васичевой
Терехина О.Н., заведующая ОДМФиС администрации МР «Сухиничский район»

 
Просмотров 328

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах

Калькулятор в сфере строительства ГБУ Калужской области Многофункциональный миграционный центр Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Международный представительский центр Уполномоченный по правам человека
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика