Обычная версия

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия
фестиваль-конкурс "Вместе ярче"
21 Октября 2019

21 октября в Сухиничах прошел фестиваль-конкурс "Вместе ярче", организованный отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации МР "Сухиничский район" на базе МКОУ "Средняя школа №1". В этом году на фестиваль были приглашены учащиеся 5-ых классов городских школ. Первый этап для команд знакомство с лучшими технологиями по энергосбережению и экологии на разных континентах Земли. Темы для изучения были сложными:
- Уличное светодиодное освещение
- Ветряные электростанции
- Солнечные электростанции
- Электромобили и зарядная инфраструктура
- Скоростные энергоэффективные поезда
Но ребята справились с задачей и представили их на суд жюри в виде схем-плакатов.
А затем начались интеллектуально творческие конкурсы. "Энергодомино", "Кроссворд", "Сифон", "Энерговикторина", "Найди пару". Ребята разгадывали сложный кроссворд, отвечали на вопросы викторины, проверяли свою внимательность, играли в домино, знакомились с устройством сифона, а затем на время его собирали и разбирали. Каждый представитель команды смог проявить себя в чем-то. Оценивать конкурсные задания специалистам администрации района помогали члены Молодежного Совета. Больше всех призовых мест набрали ребята средней школы №12, они и стали победителями фестиваля-конкурса.
Выражаем благодарность принимающей стороне в лице руководства школы А.П.Симоненкова и Г.Д.Калмыковой, а также благодарим педагогов за участие команд в фестивале.

О.Н.Терехина
https://vk.com/album-50733243_270142908
Фото Коваленко Анастасии

 
Просмотров 305

 5555