Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
В Калужской области за квартал выявлена 81 российская банкнота с признаками подделки
Просмотров: 27
26 Июля 2017

В апреле-июне текущего года в банковском секторе Центрального федерального округа выявлено 6182 российских денежных знаков, имеющих признаки подделки. По сравнению с первым кварталом число обнаруженных российских банкнот, имеющих признаки подделки, снизилось на 821 единицу.

 

Тенденция к   уменьшению  числа выявленных  фальшивок   отмечена и в Калужской области. Их  количество по итогам второго квартала составило 81 шт.,  снизившись за год  на 43 единицы.

Как отмечает Отделение Калуга ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в настоящее время в регионе чаще всего обнаруживают поддельные банкноты номиналом 1000 рублей. В апреле-июне текущего года их выявлена 41 штука (50,6% от общего количества обнаруженных фальшивок). Показатель за квартал уменьшился на 14 единиц.

При этом в регионе  выросло  число обнаруженных подделок номиналом 5000 рублей - таких банкнот во втором  квартале  в регионе выявлено 38 шт. (пророст на 15  единиц). Также обнаружены две фальшивые банкноты номиналом 500 рублей.

Что касается поддельных денежных знаков иностранных государств, то в целом в банковском секторе Центрального федерального округа за второй квартал их было обнаружено 325 единиц. Подавляющее большинство среди фальшивок составили доллары США. В Калужской области подобные подделки не выявлялись.

Отделение по Калуга области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу регулярно проводит мероприятия, направленные на профилактику фальшивомонетничества. Подробная информация о признаках подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России размещена на официальном сайте www.cbr.ru в разделе «Банкноты и монеты».

 

 

Отделение по Калужской  области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу

Телефон: (484-2) 503-263

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах    
Яндекс.Метрика