Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
Управление Росреестра по Калужской области советует: как подготовится к проверке
Просмотров: 46
11 Октября 2017

В Управление Росреестра по Калужской области поступают вопросы, касающиеся проверки соблюдения требований земельного законодательства. На вопросы  отвечает начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко:

 

Вопрос: - Я являюсь директором небольшой компании, занимаемся мы поставкой железнодорожного оборудования. Сейчас у нас идет проверка использования земель. В распоряжении указывался срок проверки 10 дней. Скажите, имеют ли право члены комиссии превышать сроки своих проверок? Предприятие является ООО с 50 сотрудниками.

Ответ: - Общий срок проведения проверок имеет свои ограничения. Определяются они Административным регламентом. Для объектов малого предпринимательства он установлен в 20 рабочих дней или 50 часов. Для микропредприятия — 15 часов. Отсчет времени проверки начинается с момента её начала и заканчивается составлением акта. Этот показатель устанавливается в совокупности за 1 год.

Сложные проверки имеют более длительные сроки. Продлить их может главный инспектор, но не больше чем на 20 дней для малых предприятий и 15 дней для микро. Если юридическое лицо ведет свою деятельность в различных регионах страны, сроки проверки устанавливаются отдельно для каждого филиала компании.

Важно: должностные лица при проведении проверок не вправе превышать установленные сроки проведения проверки.

Вопрос: - Обнаружили свою организацию в Плане проверок юридических лиц на 2017 год, размещенном на сайте Росреестра www.rosreestr.ru. Что теперь делать, как подготовиться к проверке?

Ответ:- В плане проведения проверок указан месяц, на который запланирована проверка. Вам будет направлено уведомление о проведении проверки соблюдения земельного законодательства. При получении этого уведомления желательно связаться с должностным лицом, проводящим проверку.

Для того чтобы подготовиться к проверке, Вам необходимо:

- проверить, чтобы фактические границы земельного участка и границы, указанные в кадастре недвижимости, совпадали;

- уточнить соответствие фактического использования участка виду разрешенного использования, указанному в Едином государственном реестре недвижимости.

Должностные лица при проведении проверок не вправе требовать от юридического лица представления документов, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления, и информации, запрашиваемой и получаемой в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Напомним, плановые проверки соблюдения требований земельного законодательства проводятся в соответствии с ежегодными планами проведения плановых проверок, утвержденными органами государственного земельного надзора, не чаще чем один раз в три года. Ежегодный план подлежит согласованию с органами прокуратуры.

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Президент России   
Яндекс.Метрика