Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
Надо ли менять документы, если изменился кадастровый номер?
Просмотров: 311
01 Ноября 2016

В УправлениеРосреестра по Калужской области поступил телефонный звонок:«Мы с мужем уже давно пенсионеры. Решили продать свою квартиру и купить домик в деревне. На портале Росреестра  в сервисе «Получение сведений из ГКН» по кадастровому номеру, написанному в свидетельстве о государственной регистрации права, объект не находится. Квартиру мы приватизировали в 2003 году. Теперь перед продажей надо менять все документы на квартиру?»

 

Специалисты Управления Росреестра  по Калужской областипояснили:

В соответствии со ст.5 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»,  каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации государственный учетный номер (далее - кадастровый номер). Кадастровые номера присваиваются объектам недвижимости органом кадастрового учета.

Согласно ст. 45 Закона, государственный кадастровый учет или государственный технический учет объектов недвижимости, осуществленные в установленном законодательством порядке до дня вступления в силу настоящего Федерального закона или в переходный период его применения, признается юридически действительным, и такие объекты считаются учтенными объектами недвижимости.

При включении сведений о ранее учтенном здании, сооружении, помещении в  разделы государственного кадастра недвижимости такому объекту недвижимости органом кадастрового учета  присваивается кадастровый номер.

Таким образом, ваши документы на квартиру юридически действительны и перед совершением сделки не требуют изменений.

Кадастровый номер объекта, присвоенный органом кадастрового учета, отражается в ЕГРП в результате передачи соответствующих данных УправлениемРосреестра по Калужской области самостоятельно без заявления гражданина.

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах    
Яндекс.Метрика