Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
Об изменении сроков доставки пенсии
Просмотров: 441
24 Мая 2017

В целях оптимизации сроков финансирования доставочных организаций  для обеспечения равномерного поступления средств с 1 августа 2017 года планируется переход на новый график перечисления денежных средств на выплату пенсий и других социальных выплат во все кредитные учреждения, расположенные на территории области.

 

В соответствии с действующим законодательством пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку (через отделения связи или через кредитные учреждения), и уведомить об этом Управление ПФР. Для изменения способа доставки пенсионеру необходимо обратиться в Управление ПФР либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности), или направить заявление   через электронный сервис на сайте ПФР «Личный кабинет гражданина».

В настоящее время по нашему району установлен график выплаты пенсий через почтовые отделения с 4 по 23 число ежемесячно, через кредитные учреждения - 14 числа ежемесячно.

В соответствии с частью 1 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях» и Правил выплаты пенсий, утверждённых приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17.11.2014 №885н, выплата страховой пенсии осуществляется за текущий месяц и конкретные сроки, при этом, нормативными документами не определены. Сроки перечисления устанавливаются графиком финансирования пенсий, сформированных с учётом имеющихся технических и финансовых возможностей и соблюдением требований равномерной нагрузки в течение выплатного периода. Каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии, которая не зависит от его волеизъявления.

В дальнейшем финансирование денежных средств на выплату пенсий через кредитные организации будет осуществляться 23 числа каждого месяца вместо 14 числа.  Переход на новую дату доставки будет проходить поэтапно: в августе- 17 числа;  сентябре-  20 числа; октябрь и далее- по новому графику.

По всем возникающим вопросам доставки пенсии и других социальных выплат через кредитные организации следует обращаться в Управление ПФР по адресу: ул. Ленина, д. 104а, кабинет 104 или по тел. 5-95-21, 5-95-30.

Т. Беляева

Начальник Управления ПФР

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Президент России   
Яндекс.Метрика