Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
До 1 октября 2017 федеральные льготники ещё могут сделать выбор:
Просмотров: 80
07 Сентября 2017

 

До 1 октября 2017 федеральные льготники ещё могут сделать выбор: получать в 2018 году набор социальных услуг в натуральной форме или отказаться от него в пользу денежной компенсации.

При первоначальном назначении ежемесячной денежной выплаты у гражданина автоматически возникает право на получение набора социальных услуг (НСУ)  в натуральном виде.

Для тех, кто ранее уже точно для себя определился  в форме получения социальной услуги (натуральной или денежной)  и  не изменил своего решения на следующий год, вновь обращаться в Управление Пенсионного фонда не нужно.

Отметим, что стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется государством. С 1 февраля 2017 года его стоимость составляет 1048 рублей 97 копеек в месяц, из них: обеспечение необходимыми медикаментами – 807 рублей 94 копейки; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний - 124 рубля 99 копеек; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 116 рублей 04 копейки.

Любую из этих частей либо НСУ в полном объёме федеральный льготник по своему желанию может получать в натуральном виде или в денежном выражении.

В случае если федеральный льготник изменил решение или же право на получение соцпакета у него только появилось, то до 1 октября текущего года он может обратиться с заявлением об отказе (возобновлении, предоставлении) набора социальных услуг (социальной услуги):

-в Управление Пенсионного фонда;

-через МФЦ;

-через онлайн-сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России. Для этого необходимо иметь подтверждённую учётную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Убедительно просим не откладывать свой выбор на последний срок, а сделать это заранее, причём обдуманно и осознанно.

Т. Беляева

Начальник Управления ПФР

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Президент России   
Яндекс.Метрика