Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35

ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет

 

Опрос населения муниципальных образований

 

Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды

Увеличены страховые пенсии неработающих пенсионеров
Просмотров: 182
15 Января 2018

Пенсии неработающих пенсионеров, включая фиксированную выплату, увеличены на 3,7%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год. Увеличение произошло с 1 января 2018 года.  Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля. В Сухиничском районе проживают 7058 получателей страховых пенсий, средний размер увеличения пенсии которых в результате индексации составил 462 рубля.

 

Из общего числа получателей страховых пенсий    1471 человек - это работающие пенсионеры. Для них  пенсии выплачиваются без учёта индексации, в повышенном размере они смогут получать пенсию после увольнения.

При этом, как и раньше, в 2018 году в России не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания. Всем неработающим пенсионерам будет производиться федеральная социальная доплата к пенсии до уровня ПМП (по Калужской области — 8547 рублей).

По пенсионной формуле, которая действует в России с 2015 года, для получения права на страховую пенсию по старости в 2018 году необходимо иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 пенсионных баллов.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в текущем году, то пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены, как работающим, так и неработающим пенсионерам, с 1 апреля на 4,1%.

В августе 2018 года Пенсионный фонд проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров.

С 1 февраля текущего года размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники, будут проиндексированы ориентировочно на 3,2%.

Клиентская служба Управления ПФР всегда готова принять всех желающих, но ПФР в целях удобства и экономии времени  сегодня оказывает большинство   услуг в электронном виде, которые можно получить через интернет, не выходя из дома.

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android.

В 2018 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме, поэтому перед походом в УПФР все же зайдите на сайт Фонда – с большой долей вероятности вы сможете решить свой вопрос, не выходя из дома.

Если вы ещё не зарегистрированы на едином портале госуслуг, то с регистрацией вам также помогут в клиентской службе Управления ПФР, а также можно подтвердить свою учётную запись на портале госуслуг.

Начальник Управления ПФР  Т.С. Беляева

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Президент России  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы 
Яндекс.Метрика