Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Прогноз погоды в г.Сухиничи

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35

Опрос населения муниципальных образований

Формирование комфортной городской среды

Уполномоченный по правам человека

Администрация МР «Сухиничский район» ВКонтакте

О порядке выплаты пенсии после увольнения
22 Марта 2019

 

В текущем году, как и ранее, пенсионерам в период   трудовой деятельности, выплата пенсии осуществляется без учёта индексации.  В повышенном размере доставка пенсии будет производиться со следующего месяца после увольнения.

В случае если увольнение произошло в порядке сокращения, работодатель в течение трёх месяцев выплачивает выходное пособие.

В данной ситуации причина прекращения трудовых отношений и  получение выходного пособия в связи с сокращением        не имеют значения, и  не повлияют на период, с которого должно произойти      повышение пенсии- оно  будет произведено с месяца, следующего за месяцем увольнения.

О том, работает гражданин или нет, Пенсионный фонд узнаёт из отчётности, которую ежемесячно сдаёт работодатель. И здесь имеет значение исключительно факт наличия трудовых отношений между работником и работодателем. Если работник уволен (независимо от причины), и об этом издаётся соответствующий приказ, и в отчётности работодателя факт трудовых отношений будет отсутствовать. Это предоставляет   органам Пенсионного фонда основание для принятия решения о выплате гражданину пенсии с учётом всех пропущенных за время работы индексов.

Обращаем внимание!   Фактически гражданин начинает получать свою  пенсию в повышенном размере через три месяца после увольнения, но с доплатой за эти месяцы. Это связано с особенностями приёма отчётности от работодателя. Например, гражданин уволился в марте. В апреле Управление Пенсионного фонда получит от работодателя   отчётность за март, в которой этот гражданин ещё числится работающим. В мае в Управление Пенсионного фонда поступит отчётность за апрель, в которой факт трудовой деятельности уже будет отсутствовать. Месяц предоставляется законом органам Пенсионного фонда на принятие решения, подготовку и передачу на выплату документов. Таким образом, новый, повышенный размер пенсии гражданин получит в июле, но с доплатой с 1 апреля.

Т.С.Беляева

Начальник Управления ПФР

 
Просмотров 419

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах

Калькулятор в сфере строительства ГБУ Калужской области Многофункциональный миграционный центр Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Международный представительский центр Уполномоченный по правам человека
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика