Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35

Опрос населения муниципальных образований

Формирование комфортной городской среды

Уполномоченный по правам человека

Прокуратура Сухиничского района выявила факт уклонения от оформления работодателем трудовых отношений с работником
29 Апреля 2019

 

Прокуратура Сухиничского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ один из работников, фактически находившийся с предпринимателем в трудовых отношениях, не был официально трудоустроен и исполнял возложенные на него обязанности без оформления трудового договора.

Указанные нарушения затрагивают права и законные интересы работника предприятия, что не может быть допустимым, поскольку лишают его возможности реализовывать права и иметь гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

В целях устранения грубых нарушений трудового законодательства прокуратурой района индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того,  по постановлению прокуратуры района предприниматель привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) с назначением наказание в виде штрафа в размере 5 тыс.  рублей.

 

 

Старший помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                               А.В. Симаков

«СОГЛАСЕН»

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                             П.А. Корчагин

 
Просмотров 51

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах

Калькулятор в сфере строительства ГБУ Калужской области Многофункциональный миграционный центр Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Международный представительский центр Уполномоченный по правам человека
Яндекс.Метрика